Новости партнеров

Поиск клиентов в бизнесе

Для любого трудоспособного человека вполне объяснимо желание иметь свое дело и работать на себя, а не трудиться на благо государства или успешного предпринимателя, который дал место работы в своей фирме. Предположим, что ваше финансовое состояние не велико и открытие собственного производства вам никогда не осуществить, но инициативность и предприимчивость всегда позволят воплотить в жизнь задуманное! Начать свой бизнес без особых вложений можно в сфере предоставления услуг. Здесь потребуются в основном ваши профессиональные знания, умения и навыки.

Поиск клиентов в бизнесе

Итак, вы сделали первые шаги: нашли соответствующее помещение, набрали штат сотрудников, в налоговой инспекции произвели регистрацию фирмы, получили, если это необходимо для вашей деятельности лицензию, создали корпоративный фильм. Последний момент является немаловажной деталью, ведь корпоративный фильм – это своего рода визитка, портфолио вашей фирмы, которое предоставит полною информацию о вас клиенту. С чего начать поиск клиентов? С распространения информации о вашей фирме. Конечно же, первыми клиентами могут стать ваши родственники и знакомые, которым вы можете просто сказать, что можете предоставить ту или иную услугу (естественно со скидкой), они передадут информацию своим знакомым и так далее.

Можно действовать более эффективно и сделать рекламу, что потребует некоторых вложений. Очень эффективно сделать целенаправленное предложение тому, кто потенциально может быть вашим клиентом. Для этого нужно запастись визитками на http://visitka.ru/price_vc_vp.html и самому сделать предложение, которое может и не будет для вас прибыльным, при этом, делая первые шаги в поиске клиентов, вы должны гарантировать высокое качество своих услуг. Такой ход предоставит вам постоянного клиента и бесплатную рекламу.

В дальнейшем вашей рекламой может стать корпоративный фильм, который наиболее полно расскажет о вас. Его можно будет демонстрировать на различных семинарах, что будет способствовать поиску и привлечению клиента.

Автор: Влад Кулиев
5.07.2015 (19:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.