Мобильные телефоны

OwnFone – позвонил и забыл

OwnFone – позвонил и забылСовременные смартфоны несомненно являются образцом использования инновационных технологий, воплощением передовых идей и т.д. Только вот когда нужно позвонить, то допотопная Nokia ничем не уступит ультрасовременному iPhone или Samsung. А что уж говорить об SMS, которые остаются самым популярным средством коммуникации, несмотря на социальные сети и другие новшества. Таким образом, необходимость в самых простых телефонных аппаратах все же есть и ощущается порою достаточно сильно.

OwnFone – позвонил и забыл

Одним из решений данного вопроса может служить телефон OwnFone, весящий всего 40 грамм и не имеющий дисплея. Вместо стандартной клавиатуры есть лишь 12 контактных планок, на которых можно написать название соответствующего контакта.

Этот простейший телефон, стоимостью всего 90 долларов, можно заказать в интернет-магазине, выбрав оформление по своему вкусу. По заверениям разработчика, скоро появится модель с возможностью вставки фотографий и использования шрифта Брайля для слабовидящих и слепых людей.

Автор: Влад Кулиев
29.08.2012 (19:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.