Новости партнеров

Интересные идеи для маленькой кухни

Маленькая кухня – актуальная проблема малогабаритных квартир, в особенности не повезло жителям так называемых хрущевок. Однако при правильной организации пространства даже крохотную кухню можно сделать комфортной и удобной для всех обитателей квартиры. Вот несколько важных рекомендаций, которым нужно следовать владельцам небольших кухонь:

Интересные идеи для маленькой кухни

Еще на этапе планировки кухни классика Италии в качестве рабочей поверхности можно попытаться задействовать подоконник.

При наличии вытяжки, от кухонной двери можно отказаться, открытое пространство будет визуально увеличивать кухню.

В небольшой кухне лучше выбрать пастельные тона стен (белый, бежевый, кремовый) – они хорошо отражают свет и позволят зрительно увеличить пространство. Идеальным вариантом будет светлая глянцевая плитка. То же самое касается цвета мебели – светлые предметы интерьера (на один или два тона темнее цвета стен) более предпочтительны в маленькой комнате.

По возможности кухонную стенку лучше расположить вдоль одной стены, если такой возможности нет, то можно выбрать угловой вариант мебели.

Вместо распашных ящиков лучше предпочесть выдвижные.

Хорошим вариантом также будет мебель-трансформер: выдвигающиеся дополнительные столешницы, складные столы и стулья и т.д.

Самый массивный предмет в кухне – холодильник, лучше поставить в дальнем углу. Такое его расположение визуально приподнимет потолок.

Раковина в маленькой кухне должна быть большой – так в нее поместиться вся грязная посуда и не нужно будет заставлять другие кухонные поверхности.

Посуду и другой кухонный инвентарь нужно хранить в выдвижных ящиках, рабочую поверхность лучше держать открытой.

В случае, если семья небольшая или же в квартире имеется столовая, можно отказаться от обеденного стола в пользу барной стойки.

Люстры и большие лампы займут место и отвлекут на себя лишнее внимание, поэтому идеальным вариантом будут потолочные софиты.

Еще одной хорошей идей будет отказ от массивных штор и портьер, для маленького помещения лучше выбрать вертикальные жалюзи.

Предметов декора в маленькой кухне должно быть немного, иначе они «перегрузят» комнату. Достаточно будет маленькой вазы, небольших фотографий или картин, расположенных вертикально.

И главная аксиома, которую необходимо запомнить – минимум мебели и декора – максимум свободного пространства, ощущения чистоты и порядка. Минимализм – вот главное условие для крохотных кухонь.

Автор: Влад Кулиев
6.07.2015 (19:11)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.