Новости партнеров

Как самостоятельно сделать ремонт на кухне?

Практически каждый человек, в своей жизни, хотя бы раз задумывался о проведении ремонта собственными силами. А многие не просто задумывались, но и занимались этим на самом деле.

Что же необходимо знать новичку, чтобы выполнить все не хуже профессионалов, не прибегая к помощи последних?

Как самостоятельно сделать ремонт на кухне?

Самым сложным считается ремонт кухни. Поэтому тот, кто с ним благополучно справился, легко может отремонтировать другие комнаты.

Прежде, чем приступить к каким-либо действиям, следует составить подробный план всех предстоящих действий, стараясь не упустить каждый момент.

Основные работы по проведению ремонта кухни:

Первоочередная задача заключается в замене водопроводных труб, канализации, электропроводки, розеток и т.д. Причем, розетки можно перенести в любое другое, более удобное место.

Выравнивание стен. Они должны быть, по возможности, идеально ровными, чтобы, можно было выполнить укладку керамической плитки или наклеить обои. Для данного этапа нужно будет приобрести различные шпаклевочные смеси, шпатели, строительный уровень и т.д. Так как, в кухне всегда повышенная влажность, то желательно обработать стену противогрибковыми составами до шпаклевания.

Отделка потолка. лучше использовать материалы, которые способны выдержать высокие температуры и не подвержены возгоранию.

Отделка пола. Это заключительный этап всех ремонтных работ, чтобы избежать повреждения нового напольного покрытия. Распространенным материалом для отделки пола является линолеум, плитка, поливинилхлорид, пробковое дерево.

Основные ошибки, допускаемые при самостоятельном ремонте кухни:

Небольшое количество электрических розеток. Их не может быть много, поскольку количество бытовой техники с каждым годом увеличивается. Да и если Вы заказывали кухни на заказ в Хабаровске, то Вам и так должны были все грамотно и удобно спроектировать, чтобы была возможность за счет мебели скрыть выступающие провода, возможные отверстия для трубы, выключателей и т.д.

Ни в коем случае нельзя закрывать доступ к вентиляционным каналам.

Все работы должны выполняться аккуратно, без лишней грязи, исключая ее попадание на отделываемые поверхности.

Стяжка пола проводится сразу целиком, а не по частям. В противном случае, появятся сильные перепады уровня пола, что в дальнейшем усложнит укладку напольного покрытия.

Для отделки поверхности пола стоит отказаться от укладки ламината, который плохо переносит воздействие влаги и химических веществ.

Большинство людей, с целью экономии времени и сил пытаются уложить новую плитку на старую. От такого ремонта достаточно скоро не останется и следа.

Автор: Влад Кулиев
12.07.2015 (12:57)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.