Новости партнеров

Как стать киберспортсменом

На самом деле, стать киберспортсменом не так просто, как кажется, если речь идет именно о профессиональном киберспорте. Эта отрасль, несмотря на свою повальную популярность, в профессиональных кругах является очень закрытой и представляет собой что-то по типу клуба по интересам, где все друг друга знают. Но на тот случай, если шанс у вас все же появится, к нему нужно быть готовым на 100% 

Активное развитие киберспорта, его стремительная популяризация - даже лучшие букмекерские конторы мира http://bookmakerclub.com/ принимают ставки дота 2 и др., хотя раньше об этом не могло быть и речи - привели к появлению большого количества заблуждений, мол киберспорт в принципе не требует никаких усилий. 

Но киберспорт - это огромный труд. Сначала все может и начинается, как невинное увлечение, но как только дело доходит до профессиональных игр, то тут приходится выкладываться по полной. Киберспортсмены тренируются по 10-14 часов в день, могут получать травмы и терпят огромное давление со стороны общественности. Но все же, что же нужно для того, чтобы стать как они? Чтобы иметь возможность играть на турнирах с призовыми, которые измеряются миллионами долларов? 

1.Тренировки 

Если вы увлекаетесь компьютерными играми и показываете хорошие результаты, это еще не значит, что вы можете играть на профессиональном уровне. Задайте себе вопрос, готовы ли вы играть от 6 и до 14 часов в день, да еще и тогда, когда скажут, а не когда хочется? В профессиональных командах есть свои графики тренировок, не думайте, что подготовка к турнирам ограничивается парой игр в неделю под настроение. Это упорный труд, который требует и сил, и времени. 

2. Совмещайте киберспорт с учебой или работой 

Это пункт для подстраховки, потому что, как показывает практика, многие игроки бросают учебу или работу ради киберспорта, а потом, не показав достойных результатов, не могут найти место в жизни. Бросить работу можно в любое время, но пусть это лучше будет тот момент, когда вы будете ощущать финансовую независимость. 

3. Анализируйте игру 

Анализируйте всегда и свою игру, и игру противника, и игры команд, которые вы смотрите в качестве обычного зрителя. Это позволяет лучше понять игру, ее итонкости, набраться навыков от более профессиональных игроков. Зачем учиться на своем опыте, если можно перенять опыт удач и ошибок от других игроков, проанализировать его и тем самым улучшить качество собственной игры. 

4. Отрабатывайте проблемные навыки 

Вам и так предстоит много тренироваться, но если в вашей манере игры есть какая-то конкретная проблема, но не поленитесь отдельно поработать над ней, отработать какой-то определенный навык. Именно такая скрупулезность и отличает профессионалов от любителей. Профессиональные геймеры знают, что преимущество над противником можно получить не только успешной стратегией и тактическими решениями, но и совершенной техникой, отработанной до мелочей. В игре эти движения могут занимать времени меньше секунды, но именно они в итоге позволяют добиться преимущества и победить соперника. 

5. Игровое сообщество 

Киберспорт это именно тот случай, когда вам нужно позаботиться о знакомствах. Нет, речь не идет каких-то шишках. Все намного более прозаично. Просто станьте частью киберспортивного сообщества. Общайтесь с другими геймерами, участвуйте в обсуждениях в блогах, подумайте о создании собственной команды, в общем - не закрывайтесь от игрового сообщества. 

6. Самоконтроль 

Помните, что в основе киберспорта игра, а в игре могут быть как выигрыши, так и проигрыши, и даже лучшие спортсмены проигрываю не раз, и не два. Статистика гласит, что топ-игроки проигрывают от 30 до 50% матчей. Не нужно грустить после каждого проигрыша и бросать все свои начинания. Вернитесь к пункту 3 и вспомните о необходимости анализировать. Подумайте над тем, что вас подвело и что можно было бы улучшить. Это, по крайней мере, будет полезнее. 

7. Баланс 

Удерживайте баланс между игрой и другими увлечениями в жизни. Не нужно уходить в омут с головой и забывать о реальности. Игра - это не вся ваша жизнь, а лишь ее часть. Уделяйте время учебе, работе, семье или другим хобби. Читая dota 2 новости вы можете узнать, что игроки, которые уже закончили карьеру, обзавелись семьями и нашли себе другие занятия в жизни, а все потому, что киберспорт не ограничивал их жизнь, а дополнял ее. 

8. Талант и трудолюбие 

Это две важнейшие составляющие успеха практически в любом начинании, при этом помните, что преобладает в этом дуэте именно трудолюбие. У вас может не быть каких-то данных для киберспорта (да, такое тоже может быть), в основном имеется ввиду физическое и психическое здоровье. Но если вам не хватает именно игровых навыков, то для их развития придется применить все свое упорство. 

9. Удовольствие 

Старайтесь получать удовольствие от игры, пусть киберспорт станет для вас любимой работой, тем занятием в жизни, на которое вам действительно хочется тратить свое время и силы.

 

Автор: Влад Кулиев
12.07.2015 (13:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.