Новости партнеров

Куда поставить телевизор?

В мире информационных технологий одним из домашних любимцев у людей стал телевизор. Кроме того, купить телевизор 42 сегодня не составляет никакого труда. Все бы ничего, если бы за удовольствие, которое он приносит в дом, от случая к случаю не приходилось платить здоровьем. Всем известно, что его неправильное расположение в помещении влечет за собой те или иные проблемы со зрением, осанкой.

Куда поставить телевизор?

Так как же правильно поместить телевизор в комнате?

Естественно, отталкиваться нужно от помещения. Гостиная, например, предполагает удобный диван или кресла, на которых обитатели дома и их гости отдыхают сидя. Соответственно телевизор должен находиться на уровне их глаз. Это же касается кухни.

Расстояние между зрителем и экраном так же немаловажный фактор, который зависит от диагонали телевизора. Чем больше диагональ, тем дальше он должен находиться от человеческого глаза. Например, расстояние в 2,5-3 метра считается приемлемым для диагонали экрана 20-22 дюйма.

Безусловно, в ходе многочисленных доработок, современные модели усовершенствовались и, телевизионное излучение было минимизировано, однако специалисты продолжают настаивать на том, чтобы пользователи не подходили к телевизору ближе, чем на один метр.

Спальня предполагает, что зрители будут смотреть телевизор полулежа. В этом случае в качестве подставки можно использовать тумбочку или небольшой столик, например. Существует ряд плоских моделей и смарт-телевизоров, которые не отнимают много пространства и гармонируют с общим интерьером. Вдобавок ко всему, некоторые из них можно разместить на потолке, что тоже не лишено удобства.

Технические аспекты выбора места для телевизора

Важным пунктом является наличие розетки. Разумеется, можно использовать удлинитель, если случилось так, что ее нет в нужном месте. Если в дополнение к телевизору нужно подключить dvd-плеер, приставку или другую технику, количество розеток должно быть больше. Эти факторы нужно учитывать заранее.

Важно расположить телевизор так, чтобы он находился не напротив окна. Солнечный свет часто искажает показываемое изображение.

Так же следует учитывать, что телевизор, как и любая техника, может перегреваться, так что не стоит ставить его в тесный короб или нишу, во избежание данной проблемы.

Приятной деталью станет дополнительная полочка рядом с телевизором, которая обеспечит удобство в хранении дисков, носителей информации, пульта и клавиатуры с мышью, в случае со смарт-телевизорами.

Автор: Влад Кулиев
12.07.2015 (14:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.