Новые технологии

Презентация нового ядра AMD Steamroller

Презентация нового ядра AMD SteamrollerКомпания AMD организовала презентацию нового процессорного ядра Steamroller, которое является первым серьезным изменением, внесенным разработчиками в процессоры, выполняемые по архитектуре Bulldozer. Новые процессоры будут производиться по 28-нанометровой технологии и при более высокой производительности на 15% сократят потребление энергии.

Презентация нового ядра AMD Steamroller

Несмотря на то, что AMD громко заявляет о значительном приросте производительности, Steamroller всего лишь догонит Intel Sandy Bridge, а не станет прорывом в производстве процессоров. Напомним, что Sandy Bridge от Intel способен обрабатывать по 4 инструкции на ядро, что составляет 32 инструкции при 8 ядрах. Старые процессоры Bulldozer могли обрабатывать по 2 инструкции на ядро, а в Steamroller этот показатель увеличен до 4, что позволит достичь тех же показателей, что есть у новых процессоров Intel.

Презентация нового ядра AMD Steamroller

Steamroller получили дополнительный модуль двойного декодирования, а по данным AMD, основной груз по обработке вычислений с плавающей запятой должны взять на себя графические ядра, как интегрированные, так и дискретные. Это обусловлено тем фактом, что основные потребители продукции AMD – это обычные пользователи, которые используют ее процессоры в домашних компьютерах, где не столь важно получать максимальный показатель FPU. Несомненно, он имеет значение для любителей компьютерных игр, но у них, как правило, имеются дискретные видеокарты, которые легко справятся с дополнительной нагрузкой.

Процессоры, построенные на новом ядре Steamroller, появятся в продаже не ранее следующего года. Примерно тогда же, когда Intel собирается вывести на рынок 22-нанометровый процессор четвертного поколения Core под кодовым названием Haswell.

Автор: Влад Кулиев
30.08.2012 (15:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.