Новости партнеров

Замена электрической розетки

Осуществляя ремонт в квартире или в доме, иногда приходится заменять электрические розетки Jung. Этот процесс несложный, и если все правильно и последовательно делать, то время, потраченное на замену, не превысит и получаса.

Замена электрической розетки

Для начала обязательно нужно обесточить розетку путем отключения нужного пакетника в распределительном электрическом щите.

После этого, используя индикаторную отвертку, проверяем отсутствие электрического напряжения в розетке.

Убедившись, что розетка обесточена, снимаем верхнюю крышку розетки, выкрутив винт крепления.

Теперь проверяем провода, подходящие к розетке, на отсутствие напряжения. Это мы ранее проверяли только в гнездах розетки, но если розетка неисправна, или провода отошли от ее клемм, то, померив индикаторной отверткой каждый из трех проводов, мы убеждаемся точно, что по проводам не идет электрический ток.

Следующий этап – откручивание клеммы крепления проводов и двух винтов крепления (распорки) розетки в отверстии стены.

Все, старая розетка снята. Теперь берем новую и в обратной последовательности устанавливаем в стену. После установки включаем пакетник электрощита и убеждаемся с помощью индикаторной отвертки в исправности и правильной установке розетки. И в заключении хочется отметить, что установка накладной розетки производится таким же образом, только крепление к стене будет осуществляться не на винтах распорок, а с помощью саморезов.

Автор: Влад Кулиев
26.07.2015 (15:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.