Авто

Зарядные станции уменьшат срок зарядки электрокаров

Зарядные станции уменьшат срок зарядки электрокаровИнтерес покупателей к электрокарам растет с каждым годом. Поэтому не удивительно, что все больше компаний выпускают на рынок подобные автомобили. Среди наиболее удачных моделей можно отметить Nissan Leaf, Ford Focus Electric, Mitsubishi iMiEV и другие. Средняя цена электрокара сегодня составляет порядка 20 тыс долларов, но в будущем она будет лишь снижаться, благодаря увеличению спроса и удешевлению производственного процесса.

Зарядные станции уменьшат срок зарядки электрокаров

Для зарядки аккумулятора автомобиля можно воспользоваться одним из двух вариантов. Первый - это обычная розетка с напряжением сети 120 вольт (напомним, что в России и странах СНГ нормальное напряжение в сети равно 220В). Таким образом, владелец электрокара может просто вставить вилку в такую розетку и зарядить автомобиль в течение 20-22 часов.

Для второго варианта необходимо приобрести специальное зарядной устройство, которое выдает напряжение 220 В, а возможность использования такого устройства определяется лишь после специальной оценки домашней сети профессиональными электриками. Очевидно, что этот вариант требует дополнительных финансовых затрат, но пользователь получает значительную выгоду в виде сокращения времени зарядки своего автомобиля. Используя подобную зарядную станцию можно зарядить аккумулятор электрокара всего за 7-8 часов, независимо от модели автомобиля.

Специалисты также отмечают, что при использовании отдельного зарядного устройства необходимо соблюдать требования по технике безопасности, которые смогут обезопасить и автомобиль и его владельца от неприятных и опасных ситуаций. Рекомендуется устанавливать станцию на открытой площадке, а не в помещении, что достаточно удобно, особенно учитывая тот факт, что ей не страшен дождь и другие неблагоприятные погодные условия.

Кроме того, рекомендуется осуществлять полный цикл зарядки автомобиля, что позволит продлить время работы аккумулятора и обеспечит максимальное время в пути. Полностью заряженный автомобиль, в зависимости от модели, может проехать от 70 до 160 км, что более чем достаточно для повседневных городских нужд.

Автор: Влад Кулиев
3.09.2012 (20:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.