Это интересно

«Умный» коврик

«Умный» коврикСамые простые вещи в руках ученых превращаются в ультрасовременные гаджеты, даже если это кажется невозможных изначально. Так, самый обычный коврик, попав в руки специалистов Университета Манчестера, превратился в устройство, способное регистрировать и анализировать оказываемое на него давление. Коврик использует специальную 2D-карту и сенсоры, с помощью которых отслеживает окружающую обстановку с целью определить кто перемещается по его поверхности – хозяин или незнакомый человек.

«Умный» коврик

С помощью специальной системы коврик может фиксировать падение любого предмета на свою поверхность, а также подать сигнал тревоги, реагирующий на определенные события. Ученые говорят и о возможности снабдить коврик еще несколькими датчиками, чтобы добавить ему функциональности. К тому же, коврик способен создавать виртуальные модели походки человека, что может оказать значительную помощь в диагностировании различных проблем опорно-двигательного аппарата.

Автор: Влад Кулиев
5.09.2012 (21:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.