Цифровые и видео-камеры

Новинки от Pentax: зеркальные камеры K-5 II и K-5 IIs

Новинки от Pentax: зеркальные камеры K-5 II и K-5 IIsСразу две новые зеркальные фотокамеры презентовала компания Pentax Ricoh, которая выпустила модели K-5 II и K-5 IIs, оборудованные стальными шасси, имеющими корпус из магниевого сплава и защиту от пыли и влаги.

Новинки от Pentax: зеркальные камеры K-5 II и K-5 IIs

Обе камеры используют 16-мегапиксельную CMOS-матрицу APAS-C и новейшую систему автоматической фокусировки изображения SAFOX X, способную функционировать в диапазоне освещенности от -3 EV до +18 EV. Показатель ISO находится в диапазоне 100-12800, а в расширенном режиме 80-51200. Кроме того, разработчики модернизировали видоискатель, собранный на основе стеклянной пентапризмы, который позволяет охватить фотографируемую область на 100%.

Новинки от Pentax: зеркальные камеры K-5 II и K-5 IIs

Новые камеры имеют в своем арсенале процессор PRIME II, который отлично справляется с обработкой отснятых кадров и позволяет пользователю эффективно использовать богатые возможности каждой из камер. Фотоаппарат может работать в режиме серийной съемки со скоростью 7 кадров в секунду и в режиме видеосъемки при скорости 25 кадров в секунду и разрешением 1920х1080.

Новинки от Pentax: зеркальные камеры K-5 II и K-5 IIs

K-5 II и K-5 IIs используют аккумулятор емкостью 1650 мАч, которого хватает для создания почти 1000 фотоснимков. Кроме того, при необходимости можно подключить и внешний блок аккумуляторов. К слову сказать, разница между камерами все же есть и заключается она в отсутствии у K-5 IIs низкочастотного сглаживающего фильтра, что позволит фотолюбителям делать более резкие снимки.

Новинки от Pentax: зеркальные камеры K-5 II и K-5 IIs

Новинки появятся в продаже уже в октябре текущего года в США. K-5 II будет продаваться по цене 1200 долларов, а K-5 IIs – 1300.

Автор: Влад Кулиев
13.09.2012 (16:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.