Новости партнеров

Мангал из металла своими руками

Чтобы изготовить мангал из металла потребуется из материала: стальной листовой металл 3 мм, уголок 50 мм, арматура 10 мм (катанка), огнеупорная краска, грунтовка. В процессе работы потребуется следующий инструмент: сварочный аппарат, углошлифовальная машинка, уголок 900, дрель, сверло на 10 мм. Перед началом работы нужно определиться с размерами мангала и сделать чертеж, глубина 150 мм, ширина 300 мм, длинна от 1000 мм с расчетом один шампур на 100 мм. Конструкция и размер мангала могут быть разными в зависимости от потребностей. Впрочем, возможно, для многих покажется куда проще кованый мангал купить в Москве, нежели заниматься его изготовлением самостоятельно. Однако, как говорится, каждому свое...

Мангал из металла своими руками

Режется листовой металл по размерам чертежа углошлифовальной машинкой отрезным кругом, в боковых стенках делаются отверстия. Готовые детали будущего мангала собираются в следующем порядке, кладется на ровную поверхность дно мангала, боковая стенка ставится ровно по краю под углом 900 и прихватывается сваркой в двух местах, остальные боковые стенки устанавливаются в этом же порядке. Далее провариваются все стыки ровным непрерывным швом сохраняя угол 900, по бокам привариваются ручки из арматуры, все сварные швы и торцы шлифуются до ровной поверхности. После делается опора мангала из уголков, сначала изготавливаются две рамки с условием, что короб будет свободно сниматься с опоры для очистки мангала в дальнейшем.

Нижняя и верхняя рамки привариваются к ножкам не забывая сохранять угол 900 и одинаковую высоту, на нижнюю часть ножек обязательно наварить опоры, чтобы мангал в дальнейшем не проваливался под своим весом. Прорези для шампура протачиваются на расстоянии 100 мм. Все сварочные швы и торцы отшлифовываются. Для защиты от ржавчины мангал прокрашивается огнеупорной краской на загрунтованную поверхность. При изготовлении мангала нельзя забывать о мерах безопасности, использовать защитные средства.

Автор: Влад Кулиев
4.08.2015 (11:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.