Интернет-события и обзоры

Братья Винклвоссы инвестируют в социальную сеть SunZero

Братья Винклвоссы инвестируют в социальную сеть SunZeroТайлер и Кэмерон Винклвоссы, братья-близнецы, ставшие известными благодаря своим попыткам засудить создателя Facebook Марка Цукерберга, собираются вновь вернуться к этой благодатной теме. Несмотря на то, что они уже получили компенсацию в размере 65 млн долларов от Цукерберга, браться заявляют, что коварный основатель Facebook украл у них саму идею социальной сети.

Братья Винклвоссы инвестируют в социальную сеть SunZero

В настоящее время Винклвоссы активно занимаются развитием социальной сети SumZero, которая была создана в 2008 году. Facebook и SumZero зародились в студенческой среде и развивались коллективами энтузиастов, которые развивали свои проекты примерно в одном направлении, хотя цели и задачи у них были совершенно разные.

Социальная сеть SumZero зародилась в результате развития идеи о создании профессионального web-ресурса инвестиционной направленности. У ее истоков стояли индийцы Алап Махадевиа и Дивиа Нарендра, а братья Винклвоссы были знакомы с последним еще во времена студенчества. Несколько месяцев назад братья решили использовать деньги, недавно организованного ими фонда Winklevoss Capital, для дальнейшего развития сети SumZero. Планируется, что площадка, объединяющая профессиональных управленцев, инвесторов, руководителей фондов и прочих бизнесменов, получит значительный толчок в развитии, а ее пользователи получат еще более эффективный инструмент для общения и реализации своих идей.

Отметим, что членство в сети возможно лишь после прохождения ручной модерации поданной заявки и за четыре года своего существования в ней участвуют немногим более 7,5 тыс пользователей. Такая система полностью соответствует стратегии SumZero, которая предназначена для генерации и обмена идеями в сфере инвестиционного бизнеса. Кроме того, всего за 129 долларов можно стать наблюдателем с ограниченным доступом, чтобы иметь возможность познакомиться с работой сети.

Автор: Влад Кулиев
17.09.2012 (19:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.