События IT-индустрии

Microsoft будет разрабатывать собственные игры для планшетов

Microsoft будет разрабатывать собственные игры для планшетовКорпорация Microsoft создала собственную студию, которая займется разработкой и выпуском игровых приложений для мобильных гаджетов. Новое подразделение будет работать в Лондоне, а во главе его станет Ли Шунеман, на счету которого такие проекты, как Xbox 360 Avatars, Fable: The Journey, Kinect Sports и Xbox Sky TV. Откроется отдел не ранее ноября текущего года, а пока идет активная работа по поиску и отбору кадров для новой студии.

Microsoft будет разрабатывать собственные игры для планшетов

Руководство Microsoft отмечает, что игры являются важной составляющей частью любой платформы, а их общее количество и качество во многом определяют популярность той или иной операционной системы. Напомним, что в октябре выйдет операционная система Windows 8, для которой Microsoft подготовила сразу 40 игр. Презентация их пройдет одновременно с операционной системой и станет неплохим стимулом попробовать новую продукцию компании и оценить ее перспективы.

Автор: Влад Кулиев
18.09.2012 (13:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.