Новости партнеров

Строительство сауны и бани

Когда уже возведены стены бани, тогда встает вопрос о том как правильно провести внутренние отделочные работы. Конечно, всем понятно, что внутри баньки необходимо использовать материалы натуральные и экологически чистые. Синтетические - не подходят по разным причинам, но главное - это безопасность и здоровье людей. Потому внутрення отделка не предполагает никаких синтетических материалов.

Строительство сауны и бани

Они должны быть устойчивы не только к перемене температуры, но и к высокой влажности воздуха. Такими материалами может быть только дерево, но и тут любой вид дерева не подойдет. Еще в древности было известно о особых качествах деревьев, которые могут не только сохранить здоровье человека, но и улучшить его состояние. Поэтому и по сей день ему уделяется особое внимание при выборе внутренней облицовки и наполнению мебелью любых банных помещений. При отделке бань и саун внутри помещения в наше время используют уже готовую продукцию в виде пиломатериалов. Причем, приобрести такие пиломатериалы можно сегодня на сайте "sbitsnab.ru" по очень даже выгодной цене. В супермаркетах или строительных складах выбирают вагонку из лиственницы, ольхи, дуба, кедра. Но следует помнить о том, что хвойные деревья нежелательно применять во внутренней облицовке помещений - они отлично подойдут для предбанника.

Нюансы облицовки внутренних помещений бани и сауны

Парилка! Святая-святых каждой бане. Здесь самая высокая влажность и температура. Эти факторы необходимо учитывать при креплении вагонки на стены и пол. Крепление будет происходить с помощью гвоздей и саморезов, но следует помнить о том, что открытый тип крепления может повредить коже человека, поэтому для подобного крепления необходимо использовать закрытый тип. Он будет лучше из-за следующих факторов:

1. Защита кожи;

2. Хороший эстетический вид;

3. Не будет портить внешний вид вагонки при появлении ржавчины.

Так же следует отметить, что под облицовку вагонкой - необходимо сделать специальную термоподложку. Что касается скамеек, то их можно сделать из брусков и строганной доски. Потолок так же, как и пол следует обшить вагонкой.

Нужный объем пиломатериалов можно заказать через интернет. По запросу «вагонка оптом» можно найти много поставщиков качественной вагонки, которые проконсультируют по телефону и доставят товар прямо к порогу вашей бани. Следует так же помнить, что не рекомендуется использовать несколько сортов деревьев в одном помещении, так как при нагревании запахи выделяемые ими могут смешиваться и не давать нужного эффекта, так же возможны случаи что смешивание этих запахов может нанести вред организму. Поэтому выбирая материалы для облицовки бани или сауны изнутри необходимо следить за качеством изделия и сортом древесины.

Автор: Влад Кулиев
8.08.2015 (15:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.