Новые технологии

Sharp продемонстрировала новые дисплеи

Sharp продемонстрировала новые дисплеиНа проходящей в эти дни в Японии выставке CEATEC 2012 компания Sharp продемонстрировала дисплеи нового поколения с максимальной на сегодняшний день плотностью пикселей.

Sharp продемонстрировала новые дисплеи

В частности, компания презентовала новый 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей и с показателем плотности 443 ppi. Еще одна модель, на этот раз с диагональю 6,1 дюйма, имеет разрешение 2560 х 1600 пикселей и плотность 498 ppi. Если сравнивать эти дисплеи с действующими аналогами, то, например, Retina-дисплеи имеют плотность лишь 326 ppi, а дисплеи, установленные в Sony Xperia S – 341 ppi. Кроме того, Sharp применил в новых экранах технологию единокристаллического кремния, которая позволила достичь переключения состояния пикселов в 600 раз быстрее, чем в LCD-дисплеях.

Sharp объявила, что уже начала серийное производство 5-дюймовых дисплеев, которые планируется использовать в современных смартфонах, а вот судьба 6,1-дюймовых пока неизвестна.

Автор: Влад Кулиев
3.10.2012 (19:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.