Новости партнеров

Как правильно сидеть за компьютером?

Современный человек проводит за компьютером половину жизни. Шесть-восемь часов на работе — а потом еще несколько часов дома. От этого может сильно страдать спина, что лишь ортопедический матрас спасет, да и то не всегда. Кроме того, страдают руки, ноги, глаза. В итоге это может привести к весьма серьезным заболеваниям. Если ограничить время, проводимое за компьютером, невозможно, нужно хотя бы сидеть правильно, чтобы не перегружать свой организм.

Как правильно сидеть за компьютером?

В первую очередь, имеет значение мебель. Компьютерное кресло должно соответствовать вашему росту. Лучше покупать модели, которые можно регулировать. Лучше всего, чтобы спинка была анатомической. Это позволит не перегружать позвоночник.

Не следует закидывать ногу на ногу. Это может стать причиной искривления позвоночника. Пережимаются вены, из-за чего мозг получает недостаточно питания. Это приводит к снижению работоспособности. Ноги сгибаются под углом в девяносто градусов. Лучше, если рабочее место будет оснащено специальной подставкой для ног.

Спину старайтесь держать прямой, а плечи — расправленными. Также можно опираться на спинку кресла, чтобы облегчить нагрузку. Не опирайтесь локтями на стол. Если приходится много печатать или работать с мышкой, стоит приобрести специальные компьютерные коврики, имеющие опоры для кистей рук.

Берегите глаза. Даже современные мониторы вредят зрению. Во многом это обусловлено неправильным положением сидящего за компьютером, а также неверным расположением монитора. Он должен быть расположен под углом в девяносто градусов к окну. Отсутствие бликов позволяет работать с комфортом. По этой же причине стоит отдавать предпочтение матовым мониторам.

Если вы работает за компьютером по несколько часов, обязательно уделяйте время зарядке. Зарядка для глаз делается каждые полчаса. Поочередно смотрите на самую близкую и самую удаленную точку. Каждый час стоит вставать, разминать руки и ноги. Не работайте в одном и том же положении длительное время — старайтесь его менять, чтобы тело не затекало.

Автор: Влад Кулиев
14.08.2015 (23:09)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.