Это интересно

Летающая тарелка создавалась в США в 1956 году

Летающая тарелка создавалась в США в 1956 годуКак известно, летающие тарелки уже давно занимают умы многих людей на нашей планете, причем не только мечтателей и фантастов, но и вполне прагматичных ученых и конструкторов, которые пытались, а может быть, и пытаются до сих пор создать подобный летательный аппарат.

Летающая тарелка создавалась в США в 1956 году

Как стало известно из рассекреченных недавно документов Национального архива США, в далеком 1956 году в Штатах велись работы над "Проектом 1794". Работа над проектом велась совместно с ВВС и одной из канадских авиакомпаний. Техническая спецификация предполагала следующие характеристики создаваемой летающей тарелки: скорость в районе 3-4 тыс км/ч, высота полета до 30 км и дальность полета до 2000 км. На создание аппарата с вертикальными взлетом и посадкой было затрачено 3,2 млн долларов, но проект так и не достиг намеченных целей и был закрыт в 1960 году. Технологии прошлого явно не позволяли реализовать столь амбициозные идеи, хотя пробную модель инженеры все же построили, а ее полет запечатлен на видеокадрах, которые мы предлагаем вашему вниманию.

Летающая тарелка создавалась в США в 1956 году
Летающая тарелка создавалась в США в 1956 году
Автор: Влад Кулиев
10.10.2012 (14:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.