Безопасность

Через Zenkoku Denwacho утекли данные 760 000 пользователей

Через Zenkoku Denwacho утекли данные 760 000 пользователейТехнические сбои уже не раз становились причиной крупных утечек информации, которые потенциально могут нанести вред пользователям. На этот раз отличилось приложение Zenkoku Denwacho, последняя версия которого из-за неизвестной ошибки привела к утечке большого числа данных из адресных книг почти 760 тыс японцев.

Через Zenkoku Denwacho утекли данные 760 000 пользователей

Данное приложение, работающее на платформе Android, было специально создано для поиска в общем справочнике контактов, который предоставляла пользователям компания Nippon Telegraph and Telephone. Функционал программы предусматривал отправку на сервер контактных данных из адресной книги пользователя. Технический сбой сделал все эти данные доступными для всех пользователей программы. Полную базу данных успели загрузить около 3300 человек, при этом, никто не даст гарантии, не используют ли они эти данные в корыстных целях.

Полиция уже возбудила дело в связи с данной утечкой, а создатель программы выступил с заявлением о том, что все пользователи знали о подобном использовании своих адресных книг. В то же время, компания NetAgent, которая выявила сбой, заявила об обратном.

Автор: Влад Кулиев
10.10.2012 (15:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.