Новости партнеров

Правила ухода за комнатными растениями

Каждому цветку, вечнозеленому растению, прежде всего, для нормального роста, питания и развития нужен солнечный или искусственный свет. Затем следует добавить тепло, воду и различные питательные вещества - удобрения, в почву. К самым прихотливым относительно света, влаги и тепла относятся комнатные растения, которые произошли из далеких стран с жарким или субтропическим климатом.

Правила ухода за комнатными растениями

Углекислоту любое растение хорошо усваивает лишь на свету. При этом потребность света у различных родов растений абсолютно разная. Интенсивный световой поток иногда вызывает раздражение, а иногда хорошо сказывается на цветении.

Все растения необходимо правильно размещать в квартире. И если Вы только решили заказать доставку цветов, то спросите у данной службы заранее - насколько прихотливы данные цветы к интенсивному освещению. Только вот на разных подоконниках, цветы не обеспечиваются стабильным уровнем света. Комнатные цветы, которые размещаются на юго-восточных подоконниках, получают свет равномерно с раннего утра до позднего вечера. Поэтому зимой старайтесь перенести все свои цветы именно в такую комнату и на подоконник. С приходом весны и лета растения нуждаются в поливе и обеспечении легкой темноты. Очень капризными к свету оказались цветущие растения. Зеленые травянистые с пестро окрашенными листьями растения при тусклом свете быстро теряют яркость окраса листьев и цветков. В юго-западных или в западной части комнат лучше размещать декоративные и тропические растения, имеющие в своем распоряжении плотные кожистые листья. К примеру, это могут быть фикусы и мирты. Они прекрасно себя чувствуют даже при искусственном освещении.

К теплу запросы растений также разнообразны. Имеются растения, которые восхитительно растут и развивают свои ветви при достаточно низкой температуре (8-12 градусов по Цельсию). При этом другие в таких спартанских условиях даже не думают выпускать листочки и набираться сил. Для того, чтоб не нарушать микроклимат растений, не оставляйте их возле открытых источников тепла. Прячьте растения с окон в зимний период времени года и при больших заморозках, а также во время проветриваний через форточку.

Для чистоты и свежести воздуха систематически проветривайте помещение. Любые цветы растут намного лучше, когда воздух не сухой, а наоборот влажный. Опрыскивайте листья и цветки комнатных растений специальными удобрениями или обычной водой. Цветы любят влагу, уход и чувствуют заботу.

В зависимости от температуры помещения и тепла все домашние растения делятся на три основные категории: для прохладных комнат, умеренно теплых и для тепличных помещений.

Автор: Влад Кулиев
15.08.2015 (17:17)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.