Зеленые технологии

Картонный велосипед ломает стереотипы

Картонный велосипед ломает стереотипыОригинальный проект картонного велосипеда будет воплощен в жизнь в течение ближайшего года. Автор проекта житель Израиля Izhar Gafni говорит об универсальности своего изобретения и о его достаточно долгим сроком службы, особенно если учесть, что сделана модель из картона.

Картонный велосипед ломает стереотипы

Всего же предполагается выпустить три разные модели картонного велосипеда: детский, велосипед обычных размеров и специальная устойчивая модель для людей, которые еще не полностью освоили езду на велосипеде. Кроме велосипеда планируется выпуск инвалидных кресел, выполненных из картона. Кресла были заказаны рядом благотворительных организаций, которые планируют бесплатные поставки этих моделей в Африку.

По словам автора этого оригинального изобретения, проект вплотную подошел к стадии серийного производства, а в продаже такие велосипеды появятся в течение одного года. Напомним, что стоимость одного велосипеда планируется установить на уровне 20 долларов, тогда как его себестоимость не превышает 9 долларов США.

Автор: Влад Кулиев
19.10.2012 (22:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.