Новости партнеров

Восстановление данных с DVD: причины неисправностей, способы восстановления

Несмотря на то, что DVD постепенно перестают использоваться, у многих имеются диски, на которых сохранена важная информация. К примеру, свадьба или другой торжественный случай, который через некоторые время захочется просмотреть. К сожалению, может произойти так, что данные на диске были утеряны, DVD не открывается или содержимое не удается скопировать.

Восстановление данных с DVD: причины неисправностей, способы восстановления

Причины

К числу возможных причин потери данных с диска относится:

  • Поверхность диска повреждена;
  • Наличие царапин и других повреждений на поверхности диска;
  • Произошел сбой при записи данных;
  • Диск был стертее или на него была осуществлена повторная запись.

Программы для восстановления

Восстановление данных с DVD диска возможно с применением специальных программ. К числу наиболее распространенных утилит относится:

  • Аколь – функциональная программа, предоставляемая на бесплатной основе. Чтобы восстановить утерянные сведения, потребуется вставить диск, затем запустить сканирование. В окне, расположенном сверху, высветиться перечень обнаруженных файлов. Если вы хотите их восстановить, то требуется перенести сведения в нижнее окошко. Затем начнется процедура восстановления. Время её выполнения будет зависеть от веса сведений;
  • Recovery Toolbox for CD Free – утилита, позволяющая восстановить любые типы файлов. Она не имеет русского интерфейса. Как только программа будет выбрана, пользователь должен  определиться с приводом. После чтения потребуется отметить нужные файлы для сохранения и затем подождать, пока происходит восстановление.
  • DeadDiscDoctor – минимальный интерфейс и использование при работе оригинального алгоритма. Невозможность изменить настройки копирования и восстановления данных. Пользователю предлагается только выбрать место для копирования и запустить процедуру.

Обратиться к профессионалам

Зачастую у пользователей нет свободного времени, необходимого для восстановления данных, или отсутствуют даже первоначальные навыки программирования, чтобы произвести самостоятельное восстановление данных с диска DVD. В такой ситуации рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам.

Преимущества этого очевидны:

  • Профессиональная помощь – в компаниях работают только специалисты, готовые справиться с любой поставленной проблемой;
  • Применение специальных программ и оборудования – программисты покупают профессиональные программы и технику, которая может использоваться для восстановления;
  • Быстрое выполнение работ.

Оба способа восстановления данных имеют свои преимущества, поэтому каждый пользователь выбирает самостоятельно.

По материалам компании http://www.datarc.ru/

Автор: Влад Кулиев
21.08.2015 (20:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.