Это интересно

MacBook Pro 13,3": чинить нельзя, выбрасывать…

MacBook Pro 13,3Покупая новенький MacBook Pro 13,3" с высококачественным дисплеем Retina, пользователь должен быть готов к некоторым проблемам, которые могут возникнуть у него при желании немного модернизировать ноутбук или просто заменить батарею. Специалисты проекта iFixit попробовали разобрать эту модель ноутбука от Apple и пришли к неутешительным выводам.

MacBook Pro 13,3

К сожалению, MacBook Pro 13,3" недалеко ушел от своего старшего брата с 15-дюймовым дисплеем, который и вовсе был признан неремонтопригодным, получив всего 1 балл из 10 возможных. Во внутреннем устройстве новой модели произошли некоторые изменения. Так, аккумуляторные батареи расположены теперь несколько по иному, что позволяет легко получить доступ к трекпаду, но при этом, саму батарею, приклеенную к корпусу, специалисты iFixit не могли снять почти 15 минут (в MacBook Pro 15" ее и вовсе не смогли снять). Также внутри было отмечено наличие свободного пространства, куда при желании можно было бы поместить дополнительное устройство для хранения информации.

MacBook Pro 13,3

Никуда не делись известные по старшей модели проблемы с запаянной оперативной памятью, которую пользователь не сможет самостоятельно заменить или нарастить ее объем, неразборный дисплей, подлежащий полной замене в случае выхода из строя даже отдельной его части, и специальные винты, которые невозможно открутить без наличия специального инструмента. В итоге, MacBook Pro 13,3? получил лишь 2 балла за ремонтопригодность из 10 возможных.

MacBook Pro 13,3
MacBook Pro 13,3
Автор: Влад Кулиев
26.10.2012 (16:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.