Вышла в свет ОС Android 4.2
Google представила обновление операционной системы Android и показала всему миру Android 4.2 Jelly Bean. Помимо всем известных функциональных особенностей, эта версия операционной системы получила и ряд отличий от своей предшественницы.

В новой системе пользователи смогут организовывать работу сразу с несколькими учетными записями, что влечет за собой отдельный рабочий стол, расположение и настройку виджетов, приложений и т.п. Таким образом, Android сможет стать «семейной» операционной системой, предоставляя возможность работать на одном устройстве сразу нескольким пользователям, не опасаясь потери важных данных.
Кроме того, Google добавила опцию панорамной съемки Photo Sphere, которая позволяет создать великолепный панорамный снимок (до 360 градусов) при помощи нескольких фотографий, сделанных пользователем в определенной последовательности. Появилась и функция интеллектуального набора текста без отрыва пальца от экрана, а также скринсейвер, поддержка виджетов на экране блокировки телефона, возможность работать с телефоном из панели уведомлений и технология Miracast для беспроводной передачи данных на телевизор.
Отметим, что Google планирует обновить операционную систему своих гаджетов Nexus, а первые сторонние устройства под управлением Android 4.2 могут появиться уже в ноябре.
Читайте также
- Уйти красиво: мода на дизайнерские гробы набирает обороты
- Поставщики сырья для аккумуляторов пока не готовы к буму на рынке электромобилей
- Как ЦРУ рассекретило архивы наблюдений за НЛО
- Беспроводные наушники Apple AirPods 3 показались на фото — что-то среднее, между AirPods и AirPods Pro
- В Индии коллекционируют советские книги для детей. Но зачем?
- Xiaomi меньше чем за минуту продала более 30 000 складных смартфонов Mi Mix Fold. Каждый стоит больше $1500