События IT-индустрии

Эксперты пророчат возвращение эры Microsoft

Эксперты пророчат возвращение эры MicrosoftБиржи наиболее чувствуют мельчайшие изменения в стратегии и деятельности крупных компаний, которые могут привести к серьезным последствиям и финансовым потерям. Соответственно, это немедленно отражается на котировках акций и приносит прибыль или же отбрасывает финансовые показатели компаний далеко назад.

Эксперты пророчат возвращение эры Microsoft

На сегодняшний день довольно комфортно себя чувствует компания Microsoft, акции которой стабильно растут на фоне удачного старта продаж новой ОС Windows 8 и планшетов Microsoft Surface. Многие аналитики уже выступили с громкими прогнозами, предвещающими возвращение на первые позиции Microsoft и Intel и спад Google, Apple и Amazon. Успех Windows 8 во многом будет зависеть от количества программ, которыми снабдят новую операционную систему сторонние разработчики и производители игровых приложений. А с их стороны пока слышно больше позитивных откликов и виден настрой на серьезную работу, что также способствует подъему Microsoft в ближайшем будущем.

Хуже всего в обозримом будущем придется Apple, которая раз за разом все больше разочаровывает инвесторов, которые говорят о некотором застое в компании и унылых и не оригинальных новинках, которые являются лишь более яркими копиями прежних продуктов компании.

Автор: Влад Кулиев
3.11.2012 (17:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.