Безопасность

Стала известная информация о взломе Coca-Cola трехлетней давности

Стала известная информация о взломе Coca-Cola трехлетней давностиКак сообщает агентство Bloomberg, три года назад компания Coca-Cola подверглась хакерской атаке, о чем была оповещена сотрудниками ФБР. Целью злоумышленников была секретная информация, касавшаяся намечавшуюся в то время крупную сделку по покупке компании China Huiyuan Juice Group за 2,4 млрд долларов. Атака была проведена всего за три дня до окончательного принятия решения по сделке. Напомним, что сделка так и не состоялась, а обстоятельства неудачных переговоров так и не были преданы огласке.

Стала известная информация о взломе Coca-Cola трехлетней давности

По словам информированных источников в ФБР, несмотря на строгие требования, предъявляемые к отчетности, которую компании предоставляют биржевому регулятору, они практически ничего не сообщают о состоянии корпоративной IT-области, которая остается тайной для всех. Таким образом, нет возможности реально оценить степень защищенности того или иного бизнеса, что было бы совсем не лишним для инвесторов.

Автор: Влад Кулиев
5.11.2012 (21:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.