Новостной микс

Андреас Бергер стал трехкратным чемпионом по счету в уме

Андреас Бергер стал трехкратным чемпионом по счету в умеЗнаете ли вы, что самое простое в математике? Оказывается, это извлекать квадратный корень. Во всяком случае, так считает уже трехкратный чемпион по математическим вычислениям в уме среди несовершеннолетних - Андреас Бергер. 17-летний Бергер и 12-летний Мартин Дреес стали чемпионами в этой непростой дисциплине, причем Бергер уже в третий и последний раз. Ему удалось поставить новый рекорд, вычислив квадратный корень числа 7 533 198 436 всего за 14 секунд. Еще один подобный рекорд принадлежит организатору этого чемпионата Герту Миттрингу, который является 8-кратным чемпионом по счету в уме среди взрослых. Миттринг занесен в книгу рекордов Гинесса, как человек, вычисливший корень тринадцатой степени из стозначного числа всего за 13,3 секунды.

Андреас Бергер стал трехкратным чемпионом по счету в уме

Участникам соревнований предстоял настоящий математический марафон, в ходе которого им пришлось извлекать корни, складывать многозначные числа, делить и умножать дробные числа и выполнить еще много других подобных заданий. И все это в уме, без использования подручных средств в виде бумаги, карандаша или калькулятора. Отметим, что рекордсмен Андреас Бергер смог правильно выполнить 80% заданий.

Автор: Влад Кулиев
5.11.2012 (21:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.