Это интересно

Дисковый вентилятор Tesla Exhale

Дисковый вентилятор Tesla ExhaleНа страницах интернет-ресурса Indiegogo появился очередной интересный проект под названием Tesla Exhale. Он представляет собой вариант оригинального вентилятора, который способен обеспечить помещение легким бризом, при этом, направляя потоки воздуха не на какой-то один его участок, а равномерно распределяя их по потолку и стенам.

Дисковый вентилятор Tesla Exhale

Конструкция состоит из нескольких 34-дюймовых дисков, которые, постоянно вращаясь, захватывают воздух из центра помещения и отправляют его в дальнейший путь по потолку к стенам, по которым он опускается к полу. Такой тип вентилятора, к тому же, еще и намного тише, чем аналогичные лопастные модели. Для начала производства разработчикам требуется 35 тыс долларов, из которых 9 тыс уже собраны.

Дисковый вентилятор Tesla Exhale

Первые 100 счастливчиков смогут приобрести Tesla Exhale всего за 250 долларов, а для остальных будет установлена гибкая система скидок, которая предусматривает цену в 300 долларов за один экземпляр вентилятора, 550 долларов за два таких устройства, 800 долларов за три и 2500 долларов за партию из 10 Tesla Exhale.

Автор: Влад Кулиев
11.11.2012 (22:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.