Открытия ученых

Ученые пообщались с человеком в коме

Ученые пообщались с человеком в комеСостояние комы, в которое впадает человек, получивший серьезные повреждения в результате тех или иных обстоятельств, производит весьма удручающее впечатление. Фактически живой человек практически не подает признаков жизни, а самое главное - длиться это может очень долго, а предсказать изменения в состоянии человека практически невозможно.

Ученые пообщались с человеком в коме

И все же, благодаря современной науке, ученые нашли способ общения с подобными больными, которым недоступны обычные способы коммуникации. Для считывания мыслей человека британские медики применили функциональную магнитно-резонансную томографию. По ее результатам ученые выяснили, что мозг одного из пациентов клиники, где проходили испытания нового метода, выполняет определенные умственные операции и реагирует на окружающую обстановку и ее изменение. Исследования проводились с 39-летним Скоттом Раутли, который уже 12 лет находится в коме.

Врачам удалось определить ответные реакции мозга пациента и сопоставить ее с ответами на простые вопросы. Получая от мозга информацию, которую можно было интерпретировать как ответы «да» или «нет», ученые определили что больной не чувствует боли и понимает где он находится. Результаты исследований говорят о реальной возможности лучше изучить подобное состояние больного человека и найти пути возвращения его к нормальной жизни.

Наиболее доступным видом оружия сегодня безусловно является пневматика. Она не только доступна, но и является действительно эффективным видом среди всего прочего оружия. Так что обратите на это внимание.

Автор: Влад Кулиев
14.11.2012 (18:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.