Новости партнеров

Учеба в Чехии – доступно, перспективно, увлекательно

Сегодня все больший процент наших соотечественников желает иметь образование европейского уровня, открывающее перспективу престижной и достойно оплачиваемой работы в странах Европейского Союза.

Учеба в Чехии – доступно, перспективно, увлекательно

Наиболее перспективным, качественным и доступным для граждан бывшего СНГ считается обучение в Чехии. Например, учеба в Чехии Брно позволяет получить аттестат о высшем образовании, высоко ценящийся в странах Европейского Союза и за его пределами.

Почему именно Чехия?

1. Образование в государственных высших учебных заведениях Чехии бесплатное. Льготы, регламентируемые государством, распространяются на всех студентов без исключения. Единственным условием для иностранных выпускников служит знание чешского языка, на котором ведется бесплатное обучение.
2. Аттестат о полном среднем образовании, выданный странами СНГ, дает право на поступление в любое высшее учебное заведение Чехии. Перед сдачей экзаменов в ВУЗ аттестат проходит процедуру нострификации. При этом могут быть назначены экзамены по нескольким предметам на чешском языке либо с переводчиком для подтверждения заявленных знаний.
3. Чешский язык принадлежит к славянской языковой группе, западной подгруппе. Это обстоятельство дает некоторые преимущества для русскоговорящих абитуриентов, так как выучить еще один славянский язык русскоязычным студентам намного легче.
4. После успешного окончания чешских вузов их выпускники могут подавать заявления на постоянное место жительства. При этом не требуется десятилетнее ожидание с видом на жительство, достаточно 6 лет обучения.

С чего начать?

Конечно, с изучения языка. Упражняться в изучении чешского зыка можно самостоятельно, а можно окончить специальные курсы, организуемые учебными заведениями Чехии. Если вас заинтересовала учеба в Чехии стоимость, вы всегда найдете полезную информацию для сравнения. После окончания курсов необходимо успешно сдать экзамен по языку. Для поступления в большую часть вузов достаточно уровня В2, однако для заведений с лингвистическим уклоном требуется более высокий уровень.

Параллельно с изучением языка многие курсы проводят подготовку к вступительным экзаменам, где на чешском языке проводится преподавание необходимых предметов. Успешное прохождение тестов по предметам позволяет поступить в некоторые вузы без сдачи вступительных экзаменов.

Для тех, кто не задается целью учиться бесплатно и имеет финансовые возможности для платного обучения, вузы Чехии предлагают программы на иностранных языках.

Автор: Влад Кулиев
31.08.2015 (16:37)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.