Интернет-события и обзоры

Гигабитный интернет от Google

Гигабитный интернет от GoogleКомпания Google в конце лета анонсировала проект гигабитного доступа в Сеть Интернет. А сегодня стало известно, что начались подключения пользователей к первой подобной сети, которая была развернута в городе Канзас. Стоимость абонентской платы составляет 70 долларов в месяц, за которые дополнительно предоставляется 1 Тб свободного места в облачном хранилище. Существует и более дорого пакет подключения, стоимостью 120 долларов, что предполагает помимо доступа в Интернет, подключение более сотни телевизионных каналов и уже 2 Тб в облаке. Чтобы воспользоваться новым предложением Google, необходимо заключать контракт на один или два года (в случае с более дорогим пакетом).

Гигабитный интернет от Google

Интересно, что есть в тарифной сетке компании и бесплатный тариф, который предлагает пользователям доступ в Сеть на скорости 5 Мбс при условии оплаты 300 долларов за подключение. Отметим также, что, по отзывам пользователей, которые уже пользуются подобными услугами, фактическая скорость составляет от 600 до 700 Мб/с, а в случае с Wi-Fi – не превышает 200 Мб/с.

Автор: Влад Кулиев
15.11.2012 (18:21)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.