Это интересно

Samsung запретила сотрудникам употреблять спиртное после 9 часов вечера

Samsung запретила сотрудникам употреблять спиртное после 9 часов вечераЕсли вы считаете, что запрет на употребление алкоголя во время рабочего дня - слишком суровое правило, то вы даже не представляете, насколько суровые корейские работодатели. Например, в компании Samsung появилось правило, согласно которому сотрудникам запрещено употреблять алкогольные напитки после 9 часов вечера. Если быть точнее, то речь идет о традиционном официальном ужине, в котором принимают участие коллеги по работе. Во время ужина, который называется еще hoesik, обсуждаются всевозможные рабочие моменты и употребляется спиртное, что часто приводит к весьма печальным последствиям.

Samsung запретила сотрудникам употреблять спиртное после 9 часов вечера

Отметим, что вовсе отказаться от ужина нельзя, иначе это может сказаться на карьере служащего, а при увольнении он получит соответствующие рекомендации, которые охарактеризуют его не с самой лучшей стороны. Кроме того, ранее уже были запрещены другие традиции: beolju (позволяющая принуждать к употреблению алкоголя) и sabalju (возможность смешивания разных алкогольных напитков). Таким образом, компания начала проводить планомерную политику по искоренению вредных привычек у сотрудников с целью повышения трудоспособности и снижения количества брака в работе.

Автор: Влад Кулиев
30.11.2012 (19:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.