Новые технологии

Marvell Technologies покоряет гигабитный интернет

Marvell Technologies покоряет гигабитный интернетЕсли вы давно мечтали о гигабитном мобильном интернете, то компания Marvell Technologies вплотную подошла к воплощению ваших желаний. Летом следующего года компания планирует выпустить на рынок сетевой микрочип 8864, который поддерживает технологию передачи данных Wi-Fi 802.11a со скоростью передачи данных более 1 Гб/сек, что стало возможным, благодаря одновременному использованию нескольких передающих антенн.

Marvell Technologies покоряет гигабитный интернет

Новый чип обеспечивает поддержку сразу 8 антенн, 4 из которых будут работать на прием, а 4 на передачу данных. Используемая в нем технология MIMO (Multiple-Input Multiple-Output) позволяет использовать множество радиоканалов с разными частотами для обеспечения неплохой скорости передачи данных, что сегодня уже применяется в некоторых устройствах, работающих с сетями Wi-Fi и LTE. Однако практическое использование 8-антенной схемы пока не реализовывалось ни разу.

Уже сейчас на рынке есть коммерческие устройства, в которых работают тестовые версии высокоскоростного стандарта беспроводной связи 802.11ac, а усовершенствованные модели коммуникационного оборудования позволят обеспечить онлайновую передачу видеоконтента в HD-качестве.

Автор: Влад Кулиев
4.12.2012 (22:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.