Новости партнеров

Починка автоматических ворот любых типов

Поскольку автоматизированные ворота – устройство сложное, то оно требует профилактического осмотра и, время от времени, ремонта. Ремонт автоматических ворот – многоэтапная и трудоемкая процедура, едва ли с ней справится непрофессионал, ведь придется проводить починку разные элементов автоматического механизма – створок, полотна, несущих частей, а также всевозможных узлов соединения. К тому же, есть множество видов автоматических брам, отличающихся по принципу движения створок. То есть автоворота могут быть сдвижными, распашными, секционными, рулонными и подъемно-поворотными. Профилактика или починка какого-либо из этих типов, как любой другой техники, имеет свои особенности.

Починка автоматических ворот любых типов

"Профисервис" возьмется за срочный осмотр и обслуживание автоматических ворот, независимо от типа конструкции и их предназначения. Кроме того, с нами можно заключить договор на посточнное обслуживание.

Самые распространенные из-за своей доступной цены – это распашные ворота. Их просто монтировать и чинить. Зачастую, неисправности и поломки подобного типа автоматических створок могут возникнуть из-за того, что при установке был неправильно заложен фундамент несущих столбов. Вследствие этого – двери открываются через силу, что приводит к поломке приводов, выключателя, заеданию и износу главного механизма и т.д. В Конечном счете придется делать ремонт ворот. Такие случаи нередкость именно из-за халатности при установке ворот. Наши же специалисты четко придерживаются требования требований к монтажу, осуществляют грамотную диагностику и ремонт автоворот.

В секционном типа устройства – секции поднимаются вверх, складываются. Такие ворота используются и в промышленности и в быту (в гараже, например). Если такую дверь установить со знанием дела - она может долго прослужить без ремонта, но снова-таки ошибки монтажников при установке могут обернуться износом роликов, обрывом троса, поломкой пружин и, в конце концов, выходом из строя двигателей. Ремонтирование гаражных ворот обычно сопровождается смазкой элементов селекции.

А вот при эксплуатации рулонных ворот зачастую возникают такие проблемы, как износ полотна и поломка его держателей (пружин), мотора. В ходе работы может случиться выход из строя направляющих, короба, вала и полотна, что потребует капремонта с заменой деталей. В свою очередь чинить подъемно-поворотные ворота уже почти не приходится – им на смену пришли селекционные. Но если у вас установлен подобный механизм, в котором износился привод или сбилась программа пультов, то мы сможем починить и его.

применяются для закрытия проемов гаражей, крытых паркингов и других помещений. Они состоят из полотна (щит) и системы его балансировки, направляющих, электромеханического привода с различными способами управления (брелки радиоуправления, кнопочный пост). В настоящее время такие ворота практически не устанавливается - им на смену пришли секционные. Ремонт автоматических ворот может потребоваться в результате следующих неисправностей: износа вала приводов, сбивание концевых механизмов, сбивание программы пультов, поломки балансировочных пружин, тяговых рычагов и механизмов, износа роликов.

Автор: Влад Кулиев
14.09.2015 (15:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.