Новости партнеров

Заработок в интернете на контекстной рекламе

Один из способов заработка в интернете – это заработок на контекстной рекламе. Такой вид рекламы предоставляется гигантами интернет-индустрии гуглом и яндексом. Соответственно, необходимо зарегистрироваться на один из этих сервисов, чтобы начать сотрудничать с ними. У яндекса достаточно серьезные критерии для вхождения, это сайт от 300 человек, поэтому новичкам лучше воспользоваться сервисом гугла. Хотя, если взглянуть на аудит рекламной кампании в директе пример, то можно понять, что тот же Яндекс.Директ позволяет неплохо зарабатывать при грамотном подходе.

Заработок в интернете на контекстной рекламе

Но для начала надо сделать несколько несложный действий.

1. Выбрать о чем будет ваш сайт и для кого. То есть тему и целевую аудиторию. Например, тема обучение английского языка, целевая аудитория – новички. Или для того же английского языка можно выбрать другую целевую аудиторию – подготавливающиеся к экзамену TOEFL. Конечно, можно собрать вообще все-все об английском на одном сайте, но все-таки лучше определиться с чего начать, чтобы поисковикам было проще понимать с какими запросами отправлять на ваш сайт.

2. Зарегистрировать доменное имя и выбрать хостинг для вашего будущего сайта. Доменное имя для русскоязычной аудитории желательно покупать в зоне .ru, а для иностранной .com. Можно, конечно, воспользоваться еще и зоной .рф для русскоговорящих посетителей, но тогда иностранная аудитория точно не найдет ваш сайт.

3. Сделать сайт. Самому или заказать у фрилансеров. В сегодняшних реалиях сделать сайт самому очень легко. На многих хостингах есть автоматический установщик популярных платформ для сайтов, таких как вордпресс или джумла, а также многие другие.

4. Наполнить сайт контентом. Достаточно около 10 статей, прежде чем поместить код рекламного блока от гугл адсенс. Статьи должны быть полезными для читателей, а также содержать слова-ключи для поисковых систем. По размеру статьи следует делать не очень большими, но и не очень маленькими, чтобы читателю было удобно прочитать ее за раз. Одна мысль на одну статью. Также следует добавлять картинки, чтобы сайт выглядел зрительно привлекательнее.

На этом подготовительный этап закончен. Теперь следует продолжать наполнение сайта контентом и смотреть по статистике какая информация заинтересовывает людей, чтобы именно ею и наполнять свой сайт. Также на сайт можно добавить виджеты от социальных сетей – вконтакте, фейсбук, одноклассники и создать в них группы. Это поможет создать движуху вокруг вашего сайта, что тоже повысит его посещаемость.

Автор: Влад Кулиев
14.09.2015 (15:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.