События IT-индустрии

Samsung упрочила лидерство среди производителей телефонов и смартфонов

Samsung упрочила лидерство среди производителей телефонов и смартфоновАналитическая компания IHS iSuppli опубликовала очередные результаты своего исследования, которые оказались не очень утешительными для финской Nokia. Компания впервые за 14 лет не значится в лидерах по производству мобильных телефонов. Звание крупнейшего производителя по результатам уходящего года перейдет к Samsung, которая увеличила свою долю на рынке до 29%. Финский производитель телефонов потерял очередные 6% рынка и с 24% займет лишь вторую строчку рейтинга. На третьем месте расположится компания Apple с 10%, а за ней последуют китайская ZTE с 6% и южно-корейская LG с 4%.

Samsung упрочила лидерство среди производителей телефонов и смартфонов

Что касается производства смартфонов, то тут безоговорочным лидером остается Samsung с 28% рынка, за ним следует Apple с 20%, а вот Nokia довольствуется лишь 5% и делит третье место вместе с компаниями RIM и HTC. Отметим, что Samsung удалось больше других упрочить свои позиции на рынке, значительно увеличив свой отрыв от некогда шедшей почти вровень с нею американской Apple.

Автор: Влад Кулиев
19.12.2012 (18:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.