Новости партнеров

Литые диски – правила покраски

Прошла зима, и присмотревшись к своему «железному коню», обычно хозяин обнаруживает неприятные мелочи, которые хотелось бы устранить и желательно собственными руками. Вроде бы и общий вид хороший, машина чистая, наполированный кузов, стекла блестят, но вид дисков оставляет желать лучшего. Это совершенно неудивительно, ведь на протяжении всего зимнего периода диски подвергались воздействию реагентов, которыми насыщена поверхность дорожного покрытия, а тем более во время гололеда. Самый простой способ – провести окраску собственными силами.

Литые диски – правила покраски

Провести процедуру покраски не обязательно только после зимы, возможно вы приобрели литые диски уже бывшие в употреблении. На самом деле это мероприятие под силам любому автолюбителю. При этом это не такое затратное дело, потребуется немного времени и внимательности. Помимо приобретения красивого вида, ваши диски Dikarshina будут заново защищены от коррозии.

Лучше всего приобрести аэрозольный баллончик с эмалью, также потребуется грунтовка, ветошь и акриловый лак бесцветный, наждачная бумага, перчатки и обезжирователь.

Перед покраской необходимо провести подготовительные действия. Во-первых, вымыть диски от всех загрязнений. Во-вторых, удалить наждачной бумагой все сколы и царапины. Затем тщательно обезжирить поверхность, это касается как внутренней плоскости, так и наружной.

Затем наносится грунтовка, в несколько слоев, но только при условии полного высыхания предыдущего. После грунтовочных работ наносится краска. Это действие фактически ничем не отличается от грунтовочных работ. Распылять краску следует на расстоянии не менее 35 сантиметров. Слоев тоже должно быть не меньше трех. Начать работу лучше с труднодоступных мест. Как и при грунтовании, каждый слой должен хорошо высохнуть, перед нанесением нового. Далее наносится лак. Технология от предыдущих этапов ничем не отличается, также наносится в несколько слоев и также ожидается полное высыхание и только потом наносится новый слой.

После окончания всех работ по покраске, диски лучше оставить до полного высыхания на пару дней, чтобы избежать сколов или загрязнения.

Для работ по покраске всех четырех литых дисков, потребуется не более одного литра смеси для грунтования и краски не более четырех баллонов. То есть, сумма, затраченная на улучшение общего вида дисков получиться не большая.

Такая технология максимально приближена к процессу покраски в любом автосервисе.

Автор: Влад Кулиев
15.09.2015 (16:09)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.