Гаджеты и устройства для гиков

Kickstarter помогает в сборе средств на реактивный ранец Jet Vest

Kickstarter помогает в сборе средств на реактивный ранец Jet VestИнтересный проект, отличающийся от традиционных гаджетов масштабами идеи и оригинальной реализацией, появился на страницах сайта Kickstarter. Речь идет о реактивном ранце Jet Vest, который оснащен четырьмя турбореактивными двигателями, работающими на топливе JET A. В его основе лежит использование керосина, что гораздо выгоднее, чем применение водородного топлива в некоторых аналогичных моделях.

Kickstarter помогает в сборе средств на реактивный ранец Jet Vest

Jet Vest может поднять в воздух груз общим весом до 180 килограмм, а стоимость топлива, требуемая для 4-минутного полета, составит всего 20 долларов. Отметим, что при использовании пероксида водорода, такой же по продолжительности полет обошелся бы в 1200 долларов.

На этот раз авторы собирают деньги лишь на завершение опытного образца. Ими поставлена цель собрать 30 тыс долларов, которые будут потрачены на недостающие детали. Ранец будет продемонстрирован на авиашоу EAA Oshkosh AirVenture, а пользователи, которые инвестируют в проект 5 тыс долларов, смогут познакомиться с разработчиками и осуществить пробный полет. О серийном производстве устройства речь пока не идет, да и возможно оно, по словам разработчиков, лишь при серьезном финансировании.

Автор: Влад Кулиев
20.12.2012 (16:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.