Интернет-события и обзоры

Регистрация доменов в зоне .дети может стартовать уже через год

Регистрация доменов в зоне .дети может стартовать уже через годСогласно проведенной жеребьевке, которую организовала ICANN, доменная зона .дети оказалось в первой сотне заявок на рассмотрение. Всего же в ICANN будет рассмотрено 1917 заявок, среди которых присутствуют самые разные домены. Например, такие, как: .онлайн, .сайт, .рус, .ком, .москва и многие другие.

Регистрация доменов в зоне .дети может стартовать уже через год

Доменная зона .дети в случае ее одобрения может быть открыта для использования всеми желающими уже в конце 2014 года, тогда и ожидается массовая регистрация доменов. Инициатором включения этой зоны в список для рассмотрения в ICANN является председатель правления фонда «Разумный интернет» Марина Никерова. Этот фонд займется и регистрацией заявок по доменам, которые будут призваны обеспечить соответствующим коммерческим и государственным структурам приоритетные права, связанные с зарегистрированными торговыми марками и т.п. Сразу после этого станет доступна и свободная регистрация доменов для всех желающих.

Стоит отметить, что не все новые доменные зоны после запуска используются по своему основному назначению. К сожалению, большая армия киберсквоттеров по всему миру буквально в первые же дни регистрирует домены, которые состоят из наиболее популярных, красивых, коротких слов, после чего они надеются перепродать их различным компаниям или частным лицам за большие деньги. Яркий пример тому - зона .рф. Нередко суммы подобных сделок исчисляются десятками и сотнями тысяч долларов. Однако в последнее время регистраторы все же нашли способ борьбы с этим явлением, предоставляя изначально регистрацию доменов как раз таки различным компаниям и организациям, а спустя какое-то время регистрация становится открытой для всех желающих. Конечно же, в корне эта проблема по-прежнему не решается, но все же немалая польза от этого есть.

Автор: Влад Кулиев
20.12.2012 (16:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.