Это интересно

Картошка протестировала Wi-Fi

Картошка протестировала Wi-FiНеобычный эксперимент, в котором участвовала самая обычная картошка, провели сотрудники компании Boeing, целью которых было выяснить, насколько эффективно распространяется Wi-Fi-сигнал в салоне самолета, заполненного пассажирами. Картошка была выбрана в качестве заменителя людей, так как у нее оказались характеристики проводимости, схожие с человеческими. На специальном оборудовании в Boeing Test & Evaluation Laboratories были осуществлены замеры проводимости тела человека и картошки, после чего ее и было решено использовать в данном эксперименте.

Картошка протестировала Wi-Fi

В общей сложности, самолет наполнили почти 9 тоннами картофеля, который был расфасован в мешки, изображавших собою людские тела. Инженеры компании отметили целый ряд удобств при работе с картошкой, которая не требовала особого внимания, могла сколь угодно долго находиться в нужном положении, а это, в свою очередь, позволило сократить время тестирования до 10 часов. Информация, полученная в ходе эксперимента будет использована для проектирования беспроводных сетей, которые будут предоставлены в распоряжение пассажиров в новых самолетах Boeing.

Автор: Влад Кулиев
21.12.2012 (18:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.