События IT-индустрии

Samsung подает в суд на Ericcson из-за патентов

Samsung подает в суд на Ericcson из-за патентовКомпания Ericsson, известный мировой производитель телекоммуникационного оборудования, столкнулся с противостоянием со стороны Samsung, которая пытается запретить продажу ряда товаров шведской компании на территории США. В частности, в поданном судебном иске говорится о злоупотреблении Ericsson своим положением, которое компания занимает на рынке, благодаря наличию у нее большого числа патентов, относящихся к телекоммуникационным технологиям.

Samsung подает в суд на Ericcson из-за патентов

Иск, поданный Samsung, является ответом на подобные действия со стороны Ericsson, обвинившей южнокорейскую компанию в нарушении целого ряда патентов, принадлежащих шведам. Ericsson также требует запретить продажи некоторых гаджетов Samsung. Так или иначе, обе компании проявляют известную долю нетерпения относительно друг друга уже достаточно давно. А в ноябре этого года Ericcson вновь выдвинула обвинения к Samsung, связанные с отказом последней выполнять свои лицензионные обязательства. Samsung, в свою очередь, говорит о нежелании Ericsson идти на компромисс и отказ от переговоров, которые могли бы решить все патентные проблемы в досудебном порядке.

Автор: Влад Кулиев
26.12.2012 (20:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.