Мобильные телефоны

Alcatel представила новые смартфоны Idol

Alcatel представила новые смартфоны IdolНовые смартфоны One Touch, представленные на выставке CES 2013, сумели заинтересовать посетителей, в том числе благодаря наличию среди них самого тонкого смартфона в мире Idol Ultra. Alcatel Idol Ultra получил эффектный 4,7-дюймовый сенсорный HD-дисплей типа AMOLED, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц и 8-мегапиксельную камеру с функцией записи видео в формате FullHD. Как уже было сказано, основным достоинством этой модели является толщина ее корпуса, которая составляет всего 6,45 мм. Стоит отметить, что рекорду Alcatel вряд ли уготована долгая жизнь, так как в последнее время все больше производителей смартфонов улучшают этот показатель несколько раз в год.

Alcatel представила новые смартфоны Idol

Еще один смартфон Alcatel Idol претендует на звание самого легкого, благодаря тому, что весит аппарат всего 110 грамм, обладая при этом таким же большим дисплеем с диагональю 4,7 дюйма. Другой смартфон One Touch Scribe HD построен на базе 4-ядерного чипа MediaTek MT6589, имеет в своем распоряжении 5-дюймовый HD-экран и такую же 8-мегапиксельную камеру, как в случае с Alcatel Idol.

Alcatel представила новые смартфоны Idol

Более дешевые модели смартфонов One Touch X'Pop, S'Pop и T'Pop получили меньшие по размеру экраны (X'Pop – 4,5 дюйма, S'Pop и T'Pop – 3,5 дюйма), двухъядерные и одноядерные процессоры, а также более скромный размер оперативной памяти, который варьируется от 256 (модель T'Pop) до 512 Мб (модели X'Pop и S'Pop). Продажи новой линейки смартфонов стартуют до конца января, но о цене новых аппаратов пока не сообщается.

Alcatel представила новые смартфоны Idol
Автор: Влад Кулиев
9.01.2013 (18:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.