События IT-индустрии

Памятник Стиву Джобсу появился в Санкт-Петербурге

Памятник Стиву Джобсу появился в Санкт-ПетербургеВ Санкт-Петербурге открыт памятник основателю корпорации Apple, Стиву Джобсу. Памятник обрел пристанище во дворе технопарка Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, и представляет собой стилизованный корпус iPhone 4, выполненного практически в полный человеческий рост. Передняя панель конструкции содержит сенсорный дисплей, который показывает слайдшоу, составленное из фотографий Стива Джобса, а также несколько видеороликов с его участием.

Памятник Стиву Джобсу появился в Санкт-Петербурге

Задняя панель памятника содержит QR-код, скрывающий адрес сайта, который посвящен Джобсу, и перейти на который можно, выполнив несложные манипуляции со смартфоном или планшетом. Напомним, что в проводившемся не так давно конкурсе, победил проект памятника под названием Солнечный QR-код. Однако, по словам его автора, было принято решение изменить его, так как эффект от него мог быть испорчен пасмурной погодой, которая преобладает в городе на Неве. Новый же памятник умеет запоминать людей, которые используют его QR-код и узнает их в дальнейшем, а кроме того, содержит и ряд других функций, которые появились, благодаря внесенным изменениям в проект.

Автор: Влад Кулиев
10.01.2013 (23:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.