События IT-индустрии

Ушел из жизни сооснователь Reddit Аарон Шварц

Ушел из жизни сооснователь Reddit Аарон ШварцВ Нью-Йорке свел счеты с жизнью один из создателей популярного формата RSS и сооснователь сервиса Reddit, Аарон Шварц. Он был известен как активный борец за свободный интернет, что выливалось в не совсем законные и даже отчаянные поступки. Так, в прошлом году Шварц взломал систему научных публикаций JSTOR, похитив почти 5 млн научных и технических публикаций разных авторов. Массачусетский институт технологий, который непосредственно пострадал от действий талантливого программиста, подал на Аарона Шварца в суд, который грозил ему штрафными санкциями в размере 1 млн долларов и тюремным сроком до 35 лет.

Ушел из жизни сооснователь Reddit Аарон Шварц

Именно это обстоятельство называется одним из основных, которое могло стать непосредственной причиной самоубийства Шварца. Активисты хакерской группы Anonymous уже выступили с заявлением о том, что считают Массачусетский технологический институт виновным в его смерти и намерены атаковать интернет-ресурсы, которые имеют отношение к этому учебному заведению. Кроме того, Anonymous в очередной раз потребовали изменения авторской системы патентования, которая не соответствует реалиям нашего времени.

Автор: Влад Кулиев
14.01.2013 (21:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.