Новые технологии

Солнечные батареи из рубашки и штанов

Солнечные батареи из рубашки и штановПотребность в зарядном устройстве часто испытывают любители мобильных устройств, которые находятся далеко от традиционных источников питания. Зачастую им приходится смириться с невозможностью подзарядки любимого гаджета или же всегда иметь под рукой сменный источник питания. Конечно же, такой способ не может устроить современного человека, поэтому японские ученые изобрели уникальную ткань, с помощью которой можно осуществлять подзарядку всевозможных электронных устройств.

Солнечные батареи из рубашки и штанов

Стоит отметить, что такая одежда будет очень удобной и эффективной для различных рабочих специальностей. Например, для тех, кто занимается строительством, берет в аренду мини экскаватор, самосвал и прочую крупную технику. Ведь такая работа почти всегда проходит под открытым небом, на солнце.

В структуру новой ткани встроены миниатюрные фотоэлементы, которые преобразуют солнечную энергию в электричество, позволяя использовать ее для различных нужд. Из такой ткани можно пошить самую обычную одежду и снабдить ее, например, специальным разъемом для подзарядки. К сожалению, пока фотоэлементы такой ткани очень недолговечны, что не позволяет говорить о ее широком коммерческом использовании, но перспективы у технологии при соответствующем развитии, конечно же, есть.

Автор: Влад Кулиев
16.01.2013 (16:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.