Мобильные телефоны

Видео-обзор нового смартфона Blackberry Z10

Видео-обзор нового смартфона Blackberry Z10Чем ближе день долгожданного релиза операционной системы Blackberry и новых смартфонов на ее основе, тем больше информации появляется в Сети с подробностями о новых устройствах. Напомним, что официальная презентация ОС BB 10 и новых смартфонов назначена на 30 января текущего года, но на сайте компании Telekom Presse уже опубликован достаточно полный видео-обзор смартфона, который работает под управлением системы BB 10.

Видео-обзор нового смартфона Blackberry Z10

Исходя из представленных данных, видно, что BB 10 переняла многие «привычки» Android, хотя в изобилии присутствуют и собственные разработки, которые отличают BB 10 от сегодняшних лидеров этого сегмента рынка.

Видео-обзор нового смартфона Blackberry Z10

Так как подробно рассказать об операционной системе пока не представляется возможным, то скажем несколько слов о смартфоне Z10, который Blackberry подготовила для своей презентации. Смартфон получил 4,2-дюймовый дисплей с разрешением 1280х768 точек, четырехъядерный процессор Texas Instruments OMAP 4470, в котором используются ядра ARM Cortex-A9 (1,5 ГГц) и два ядра Cortex-M3 (266 МГц). Таким образом, процессор использует модную сейчас схему энергосбережения, которая достигается путем переключения между ядрами, в зависимости от требуемой нагрузки.

Видео-обзор нового смартфона Blackberry Z10
Видео-обзор нового смартфона Blackberry Z10
Видео-обзор нового смартфона Blackberry Z10
Видео-обзор нового смартфона Blackberry Z10

Разработчики установили в смартфон графическую подсистему PowerVR SGX544, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти и встроили слот для карт памяти типа microSD. Видеокамера смартфона имеет разрешение 3264х2448 точек, а его вес не превышает 125 грамм. Насколько удобно работать с новой моделью, а также насколько она эффективна, мы судить не беремся, а предлагаем вам ознакомиться с демонстрационным роликом, который поможет составить собственное мнение о Z10.

Автор: Влад Кулиев
18.01.2013 (16:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.