Это интересно

Экран телефона притягивает взгляд человека 150 раз в сутки

Экран телефона притягивает взгляд человека 150 раз в суткиМобильный телефон давно стал незаменимым аксессуаром современного человека, постепенно трансформируясь во все более совершенное коммуникационное устройство в самом широком смысле этого понятия. Весьма интересные данные были получены недавно группой аналитиков, которые решили подсчитать, насколько часто человек смотрит на экран своего мобильного телефона.

Экран телефона притягивает взгляд человека 150 раз в сутки

Оказалось, что чаще всего заставляют смотреть на экран входящие и исходящие звонки, а также SMS-сообщения. Число просмотров экрана в этих случая составляет 22 и 23 раза соответственно. Интересно, что в среднем на реальные звонки приходится всего шесть просмотров экрана, а оставшееся их число приходится на обычную проверку пропущенных звонков, взгляд на экран при начале и конце разговора, а также другие причины. Примерно так же обстоит дело и с SMS-сообщениями. Лишь 12 взглядов на экран относятся к чтению или написанию текстовых сообщений, а остальные выполняются при ожидании ответа, повторное их чтение и т.п. Такая вот зависимость от современных технологий. Да что там говорить, если сегодня даже электророзетки и выключатели снабжают возможностью управления ими через интернет.

Далее следуют взгляды, причиной которых служит необходимость узнать текущее время, что человек делает в течение дня в среднем до 18 раз. Медиаплеер заставляет взглянуть на экран 13 раз, а пристрастие к играм – 12. Органайзер и будильник вместе с камерой делят шестое место – на них тратится примерно по 8 взглядов на экран в день. Шесть взглядов на экран заставляют сделать ежедневные новости и просмотр видеороликов, всего 5 взглядов вызывает работа с календарем, для поиска контента человек использует в среднем 3 взгляда, так же, как и для серфинга по Интернету.

В конце списка расположились такая экзотическая причина взгляда на экран, как просмотр состояния батареи во время зарядки мобильника (3 раза) и голосовая почта (1 раз). Кроме того, еще около 10 взглядов человек тратит на прочие нужды, которые носят спонтанный характер.

Отметим, что в отчете приведены усредненные данные и для разных людей они могут очень сильно отличаться, но, тем не менее, набирается 150 взглядов на телефон в сутки, время на которые тратит практически каждый обладатель современного смартфона или простого мобильника.

Автор: Влад Кулиев
24.01.2013 (12:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.