Это интересно

Спутник «Космос-1484» рухнул на Землю

Спутник «Космос-1484» рухнул на ЗемлюМы уже писали о том, что советский спутник «Космос-1484» должен будет упасть на Землю примерно 27 января. Несмотря на то, что предыдущие прогнозы относительно этого космического аппарата были не очень точными, расчеты французского астронома Жозефа Реми оказались правильными, и спутник вошел в атмосферу Земли в точке с координатами 55 градусов северной широты и 283,1 градуса восточной долготы.

Спутник «Космос-1484» рухнул на Землю

Эти координаты указывают на место в 189 км от канадского города Часасиби. Это может означать, что последним пристанищем советского аппарата из серии метеорологических спутников Метеор стала территория именно этой страны. Напомним, что спутник так и не был использован по назначению из-за неполадок, а несколько лет назад на нем произошел взрыв, который ускорил его сход с орбиты и последующее падение на Землю.

Автор: Влад Кулиев
28.01.2013 (21:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.