Новости партнеров

Зимняя резина – какой вариант выбрать?

Приближается зимняя пора, а значит, пришло время подумать о приобретении зимних шин. От того, какая резина установлена на автомобиле, зависит очень многое, особенно жизнь пассажиров. Основная задача каждой модели зимней резины заключается в обеспечении максимального сцепления колес с трассой. Перед автовладельцами стоит два варианта выбора: выбрать шипы или липучку.

Зимняя резина – какой вариант выбрать?

О шипованной резине известно очень многим. Шипы – это очень жесткие шины, над которыми располагаются шипы размером в два миллиметра.

Липучки представляют собой немного другой вариант. Такие шины изготовлены из мягкого состава, которые отличаются оригинальным рисунком протектора, а также большим разнообразием бороздок. При помощи данного протектора резина хорошо впитывает дорожную влагу, за счет чего образуется прилипание к трассе. Также прилипание становится больше за счет отвода сквозь бороздки лишней влаги. Именно по этой причине дали название липучки.

Сравнив два вида шин, становится непростым вопрос выбора. Нет окончательного ответа, какая резина лучше. Все зависит от индивидуальной ситуации, сложившейся на дороге, а также от эксплуатации автомобиля. Стоит подробно ознакомиться с плюсами и минусами каждого вида резины.

Шипованная зимняя резина фулда на http://lester.ua/shiny/c1/filter/season=winter-brand=fulda устанавливается на автомобиль в тех случаях, когда автовладельцы проживают в сельской местности. В такой местности большое количество разнообразных поворотов и дороги расчищаются не так часто. Шипованная резина отлично преодолевает гололед и рыхлый снег. Итак, шипы обладают небольшим тормозным путем, быстрее разгоняются на заледенелой дороге, обладает отличным сцеплением с труднопроходимой трассой, машину не заносит на поворотах при слякоти. Недостатками можно считать образование излишнего шума, увеличение расхода топлива, шипы могут выпадать на любом участке автострады.

Липучку производят из эластичных материалов, которые придают большую площадь соприкосновения с дорогой. При морозе не теряют своей эластичности, а также не производят излишних шумов и не влияют на расход бензина. Но, стоит отметить, что передвигаться на подобном виде шин можно только по асфальту и на покрытых снегом дорогах. Тормозной путь становится больше, а управлять автомобилем становится тяжелее. При гололедице эти достоинства теряют свою актуальность.

Выбирая резину, стоит опираться на особенности вашей машины и условия эксплуатации.

Автор: Влад Кулиев
29.09.2015 (22:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.