Новости партнеров

USB микроскоп при проведении исследований

Современный микроскоп, благодаря развитию цифровых технологий, значительно превосходит по своей функциональности те приборы, которыми пользовались исследователи еще полвека назад. Одним из перспективных направлений развития микроскопов является использование цифровых технологий. Обычно такие микроскопы еще называют USB-микроскопа. Этот вид приборов позволяет увеличивать оптическое изображение до пятидесяти крат, и цифровое изображение, которое выводится на монитор персонального компьютера или экран телевизионного приемника до двухсот крат. Этот вид микроскопов предназначен для проведения исследований в различных отраслях науки и техники, в медицинских и учебных лабораториях.

USB микроскоп при проведении исследований

По своей конструкции usb микроскоп представляет из себя устройство, достаточно компактное по габаритам, которое оборудовано диском фокусировки и светодиодной подсветкой. Результаты исследований выводятся на экран монитора. В данном случае следует говорить о том, что мал золотник, но дорог. Несмотря на свои небольшие размеры, цифровой микроскоп обладает достаточно высокой степенью функциональности, что позволяет получить качественные фотоизображения исследуемых объектов или качественную видеокартинку.

Впрочем, если Вам нужен все же более качественный и профессиональный микроскоп, то лучше обратить внимание на продукцию Nikon на сайте http://microscope.ru/. Компания TOKYO BOEKI является официальным поставщиком оптических микроскопов Nikon и уже более 50 лет поставляет в Россию и страны СНГ новейшее научное оборудование из Японии.

Сфера использования данного вида оптических приборов достаточно широка. В частности цифровой микроскоп можно использовать в качестве цифровой лупы большой степени оптического увеличения, от десяти до пятидесяти крат. Эта степень увеличения позволяет использовать прибор для различных научно-технических исследований, ведь при необходимости цифровое увеличение может составлять и двести крат.

Цифровой микроскоп usb имеет usb выход, что позволяет отказаться как от автономных, так и от стационарных источников питания. Осветительная система цифровых микроскопов может значительно отличаться, в большинстве случаев используются светодиоды, число которых варьируется. Размещаются диоды, как правило, в корпусе прибора.

Наличие программного обеспечения позволяет производить тонкую настройку приборов, производить видеозапись проводимых исследований, а также сохранять информацию в цифровом виде. Важными параметрами, которые необходимо учитывать при покупке usb микроскопа являются степень увеличения, разрешение видеокамеры, наличие подсветки и ее характеристики. Учитывать также необходимо экспозицию, тип и источник питания, размеры и наличие программного обеспечения, а также наличие дополнительных устройств.

Автор: Влад Кулиев
29.09.2015 (22:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.